Новости

Как изменился FMCG-ритейл в 2021 году: итоги и тренды. Перспективы 2022 года

18 ноября 2021 года наша команда организовала и провела первую онлайн-конференцию на тему: «Как изменился FMCG-ритейл в 2021 году: итоги и тренды. Перспективы 2022 года».

Ведущим вебинара стал Илья Поляков, менеджер по работе с ключевыми клиентами NTech. На конференции присутствовало около 200 человек.

Открыла сессию Дарья Акимова, руководитель отдела аналитики NTech, рассказав об актуальном ассортименте в сетях, растущей популярности дискаунтеров, их будущем, основных трендах развития, основных и самых популярных категориях продуктов и упаковке.

Илья Белоусов, системный аналитик BWT BARRIERпродолжил вебинар презентацией об автоматизации и работе полевых сотрудников в полевых условиях 2021 года, уделив внимание изменениям, которые привнесла пандемия. Среди основных трендов на 2022 год, с которыми нам придется столкнуться, Илья Белоусов выделил скорость изменений, угрозу нехватки персонала, а также необходимость повышения полевых команд.

О трендах в FMCG -отрасли в ecom на 2022 год говорил и Никита Терехов – директор по продажам Департамента FMCG/Home OZON. По его словам, в России продолжается рост онлайн-торговли, малых форматов торговли и дискаунтеров. При этом категории товаров повседневного спроса – одни из самых динамично растущих и перспективных направлений на рынке e-commerce. Онлайн уже охватил более половины российского населения. Далее ставка на лояльность.

Денис Чалый, руководитель отдела разработки новых продуктов NTech совместно с Сергеем Лихачёвым – руководителем департамента маркетинга Дымов презентовали совместный кейс с использованием FD Intelligence – нового инструмента принятий решений в маркетинге. FD Intelligence – это технология, которая помогает быстро размечать данные в любых чеках и делать конкретные срезы. Спикеры рассказали, каким образом анализ потребительских предпочтений и привычек на базе чековой аналитики помогает решить конкретные задачи производителя.

Активный отклик слушателей вызвала тема презентации Дмитрия Авельцова, руководителя Центра агроаналитики Минсельхоза РФ. Дмитрий рассказал об основных прогнозах развития АПК РФ, глобальных проблемах современности, о том, как они влияют на РФ, а также о мерах по регулированию рынков АПК в России в 2021 году.

Дискуссия, которая велась в режиме реального времени, позволила зрителям получить ответы на интересующие их вопросы, узнать актуальные тренды, пообщаться в чате.
Новости NTech